NACIONAL 2021 ONLINE

ACCESO PROGRESIVO AL EVENTO 

SÁBADO

24/04/2021

Fase matinal

SÁBADO

24/04/2021

Fase tarde

CATEGORÍA - GRUPO 3

ESTILOS DE SUR TRADICIONAL

Infantil B 9/11 Masculino

Agustín Expósito (3º)

Daniel Prado

Francisco Manuel Cañete (2º)

Fernando Pérez (1º)

Infantil B 9/11 Femenino

Ana Chacón

Cristina Dorado (2º)

Andrea Armenteros (1º)

Ainhoa Molina (3º)

Cadete 12/14 Masculino

Adrián Alonso

Víctor Luna (2º)

Adrián Sánchez

Martín Arriero

Juan Luna (3º)

Hugo García

Fernando Nadales (1º)

Cadete 12/14 Femenino

Micaela Di Napoli (3º - 7)

Lucía Moyano (2º - 7,37)

Elena Jurado

Carmen Rivero (1º - 7,46)

Juvenil 15/17 Masculino

Javier Molinero

Adrián Jiménez (1º - 7,86)

Alejandro Parrado (2º - 7,76)

Adrián Cabrera

Antonio Ruíz  (3º - 7,72)

David Torés

Juvenil 15/17 Femenino

Rocío Gómez  (2º - 7,60)

Clara Pintor  (1º - 7,65)

Carmen Moyano  (3º - 7,57)

Adultos 18/35 Masculino

David Delgado

Juan Marín

Óscar Arganda

Adrián Larrosa (1º - 8,67)

Manuel García (3º - 8,49)

Álvaro José Lisa

Juan Manuel Nadales (2º - 8,65)

Adulto 18/35 Femenino

Beatriz Lisa

Patricia Ocón

Elena Romero (2º - 8,60)

Rocío Martínez (3º - 8,34)

Paula Márquez

Noelia Noguera

María Cobertera (1º - 8,72)

Cristina Márquez

Senior A 36/55 Masculino

Enrique Anguiano (7,95)

CATEGORÍA - GRUPO 5

ESTILOS DE IMITACIÓN

Infantil B 9/11 Masculino

Otger Cortada

Grau Franch (1º)

Roger Ballester (3º)

Roger Bach (2º)

Aritz Sánchez

Infantil B 9/11 Femenino

Giulia Ferrer (1º - 6,10)

Maisa Faraj (2º - 5,99)

Ariadna Ribot  (3º - 5,94)

Cadete 12/14 Masculino

Nil Bach (1º)

Senior A 36/55 Masculino

Juanka Santa (1º)

CATEGORÍA - GRUPO 7

SHAOLIN QUAN

Categoría especial

Madison Ogaya

José Anibal (3º - 6,33)

José Antonio Moreno (1º - 6,58)

Yuri Abril (2º - 6,48)

Infantil B 9/11 Masculino

Saad Benchalha (3º)

Hector rojas (1º)

Said Zeroval

Raúl Perezagua (2º)

Infantil B 9/11 Femenino

Gabriela Trinkunaite (1º - 6,70)

Nor Benmbarem (2º - 6,66)

Cadetes 12/14 Masculino

Dovydas Trinkunas (2º)

Samuel Rodríguez (1º)

Juvenil 15/17 Masculino

Alex Sánchez (1º)

Pablo Perezagua (2º)

Juvenil 15/17 Femenino

Sara Rubio (1º)

Alba Lorenzo (2º)

Adulto 18/35 Masculino

Eduardo Martínez (2º)

Gabriel Chávez (1º)

Senior 36/55 Femenino

Francesca Bonsignori (3ª)

Sylvia Comitre (2ª)

Martina Biccoca (1ª)

CATEGORÍA - GRUPO 2

VARIOS ESTILOS INTERNOS

Gabriel Chávez (1º)

CATEGORÍA - GRUPO 4

WING CHUN

Adulto 18/35 Masculino

Miguel Fernández (1º)

Varias Categorías

José Luis Llavona (1º)

Esteban Doce (3º)

Antonio Prieto (2º)

CATEGORÍA - GRUPO 8

WUDANG

Juvenil 15/17 Masculino

Pablo pajares (1º)

Adulto 18/35 Masculino

Alex Muro (2º)

Álvaro García (1º)

Cayetano Mateos

Manuel Bustillo (3º)

Adulto 18/35 Femenino

Carmen Bustillo (3ª)

Eloisa Armini (2ª)

Shanti Liuzzi (1ª)

Senior 36/55 Masculino

Jesús Pajares (1º)

Senior 36/55 Femenino

Silvia Corrochano (3ª)

Lorena García (1ª)

Sundari Lucile (2ª)

Senior B 56/60

José Luis Castillejo (1º)

CATEGORÍA - GRUPO 9

OTROS ESTILOS

Cadete 12/14 Femenino

Annwenn Catalán (1º)

Adultos 18/35 Masculino

Pere Parés (1º)

Cedric Dufis (2º)

Juan Cobiella (3º)

FIN PRIMERA JORNADA MATINAL DEL CAMPEONATO

CATEGORÍA - ARMAS CORTAS EXTERNO

TODAS LAS CATEGORÍAS

Infantil B 9/11 Masculino

Otger Cortada

Roger Bach (2º)

Francisco Manuel Cañete (1º)

Aritz Sánchez (3º)

Infantil B 9/11 Femenino

Giulia Ferrer

Ana Chacón

Andrea Armenteros (1ª)

Ainhoa Molina (3ª)

Ariadna Ribot

Cristina Dorado (2ª)

Cadetes 12/14 Masculino

Nil Bach

Dovydas Trinkunas (3º)

Martín Arriero

Fernando Nadales (2º)

Samuel Rodriguez (1º)

Hugo Gracia

Cadetes 12/14 Femenino

Alba Lorenzo

Carmen Rivero (2ª)

Micaela di Napoli (3ª)

Lucía Moyano (1º)

Juvenil 15/17 Masculino

Adrián Jiménez (3º)

Alex Sánchez  (1º)

David Torés

Javier Molinero

Alejandro Parrado (2º)

Juvenil 15/17 Femenino

Carmen Moyano (3º)

Clara Pintor (2º)

Rocío Gómez (1º)

Adultos 18/35 Masculino

David Delgado

Gabriel Chávez

Adrián Larrosa (1º)

Víctor Motog

Óscar Arganda

Juan Manuel Nadales (2º)

Manuel García (3º)

Juan Marín

Adultos 18/35 Femenino

Patricia Ocón

Elena Romero (2ª)

Rocío Martínez (3ª)

María Cobertera (1ª)

Noelia Nogueras

Senior A 36/55 Masculino

Juanka Santa (1º)

Senior A 36/55 Femenino

Sylvia Comitre (1ª)

CATEGORÍA - ARMAS LARGAS EXTERNO

TODAS LAS CATEGORÍAS

Infantil B 9/10 Masculino

Roger Ballester

Saad Benchalha

Daniel Prado

Agustín Expósito (1º)

Héctor Rojas (2º)

Francisco Manuel Cañete

Raúl Perezagua

Fernando Pérez (3º)

Infantil B 9/10 Femenino

Ana Chacón (3ª)

Gabriela Trinkunaite

Ainhoa Molina

Andrea Armenteros (1ª)

Cristina Dorado (2ª)

Cadetes 12/14 Masculino

Dovydas Trinkunas

Martín Arriero

Víctor Luna

Samuel Rodríguez (2º)

Adrián Alonso (3º)

Fernando Nadales (1º)

Cadetes 12/14 Femenino

Alison Martínez

Lucía Moyano (2ª)

Helena Jurado (3ª)

Carmen Rivero (1º)

Juvenil 15/17 Masculino

Alex Sánchez

David Torés 

Javier Molinero (3º)

Alejandro Parrado Rodríguez (3º)

Adrián Jiménez (1º)

Pablo Perezagua

Adrián Cabrera

Antonio Ruíz (2º)

Juvenil 15/17 Femenino

Rocío Gómez (1ª)

Clara Pintor (2ª)

Carmen Moyano (3ª)

FIN PRIMERA JORNADA DE TARDE DEL CAMPEONATO

DOMINGO

25/04/2021

Fase matinal

CATEGORÍA - ARMAS LARGAS EXTERNO

TODAS LAS CATEGORÍAS

Adultos 18/35 Masculino

Juan Cobiella

David Delgado

Juan Marín

Jean Lucas Veyssiere (3º)

Óscar Arganda

Iván Cuevas

Juan Manuel Nadales (2º)

Manuel García

Eduardo Martínez

Adrián Larosa (1º)

Álvaro José Lisa

Adultos 18/35 Femenino

Beatriz Lisa

Elena Romero (2º)

Martina Bicocca

Cristina Márquez

Rocío Martínez (3º)

Paula Márquez

María Cobertera (1º)

Senior A 36/55 Masculino

Juanka Santa (2º)

Enrique Anguiano (1º)

Senior A36/55 Femenino

Rosalía Fernández (1ª)

CATEGORÍA - ARMAS DOBLES O ART.

TODAS LAS CATEGORÍAS

Infantil B 9/11 Masculino

Agustín Expósito (2º)

Almar Faraj

Fernando Pérez (1º)

Grau Franch (3º)

Cadetes 12/14 Masculino

Juan Luna (3º) 

Víctor Luna (1º)

Adrián Sánchez (2º)

Cadetes 12/14 Femenino

Sara Martínez (1º)

Adultos 18/35 Masculino

Miguel Fernández (2º)

Álvaro José Lisa (1º)

Iván Cuevas (3º)

Adultos 18/35 Femenino

Beatriz Lisa (1ª)

Cristina Márquez (2ª)

Paula Márquez (3ª)

Senior B 56/60 Masculino

José Luís Llavona (1º)

CATEGORÍA - ARMAS INTERNAS

ARMAS CORTAS

Juvenil 15/17 Femenino

Sara Rubio (1º)

Adultos 18/35 Masculino

Tomás Herrera

Adultos 18/35 Femenino

Shanti Liuzzi (2ª)

Ángela Martínez (1ª)

Senior 36/55 Masculino

Fernando Jesús Fariña (1º)

Ángel Moreno

José Francisco Tolosa (3º)

Mariano Paredes

Miguel Ángel González

Eladio Hernández (2º)

Senior 36/55 Femenino

Ieva Bileviciute

Susana Salvador

Kamala Agustina (3ª)

Eva María de Paz (2ª)

Lorena García

Mónica Laura Hernández

Carmen Amparo Torralba

Sundari Lucile Arnauld (1ª)

Senior B 56/60 Masculino

Juan Carlos Santos (1º)

José Antonio Tarazona (2º)

Senior B 56/60 Femenino

Carmen de la Torre (1º)

CATEGORÍA - ARMAS INTERNAS

ARMAS LARGAS

Cadete 12/14 Femenino

Annwenn Catalán (1º)

Adultos 18/35 Masculino

Pere Parés (1º)

Cedric Dufis (2º)

Senior A 36/55 Femenino

Nuria Duarri (2ª)

Kamala Agustina Arias (1ª)

CATEGORÍA - WUSHU MODERNO

TODAS LAS MODALIDADES

Chang Quan adulto

Alejandro Rengel (1º)

Daoshu adulto

Alejandro Rengel (1º)

Nan Quan Juvenil 

Alejandro Peral (1º)

Iván Merchán (3º)

Iván Milanés (2º)

Nan Quan adultos Masculino

Ismael Subiri (1º)

Tomás Herrera (2º)

Nan Gun Juvenil

Alejandro Peral (2º)

Iván Merchán (1º)

Iván Milanés (3º)

Nan Gun Adultos

Raúl Gimenez (1º)

Ismael Subiri (2º)

Taijiquan senior Masculino

José Antonio Tarazona (3º)

José Francisco Tolosa (1º)

Miguel Ángel González (2º)

Taijiquan senior Femenino

Daphne Rossol (2º)

Carmen Amparo Torralba

Kamala Agustina Arias (1º)

Carmen de Celis  (3º)

Taijijian senior Femenino

Carmen de Celis (3º)

Sundari Lucile Arnauld (1º)

Daphne Rossol (2º)

CATEGORÍA - TAIJIQUAN TRADICIONAL

TODAS LAS MODALIDADES

Adulto 18/35 Masculino

Jean Lucas Veyssiere (1º)

Adulto 18/35 Femenino

Shanti Liuzzi (2º)

Ángela Martínez (3º)

Martina Bicocca (1º)

Senior 36/55 Masculino

Mariano Paredes

Fernando Jesús Fariña (1º)

Miguel Ángel González

Eladio Hernández (3º)

Ángel Moreno del Paso

Rafael Fernández 

Francisco Tolosa (2º)

Senior 36/55 Femenino

Carmen de Celis

Eva María de Paz (1º)

Susana Salvador 

Mónica Laura Hernández (3º)

Carmen Amparo Torralba

Kamala Agustina Arias (2º)

Senior B 56/60 Masculino

Juan Carlos Santos (2º)

José Antonio Tarazona (3º)

Rafael Fernández (1º)

Senior B 56/60 Femenino

Carmen de la Torre (2º)

Daphne Rossol (1º)

FIN DEL EVENTO