RESULTADOS POR MODALIDADES n2021

TAO LU TRADICIONAL

 

GRUPO 1

 TAIJIQUAN

GRUPO 2

DIVERSOS ESTILOS INTERNOS

GRUPO 3

DIVERSOS ESTILOS DEL SUR

GRUPO 4

WING CHUN

Adulto 18/35 Masculino

  1. Jean Lucas Veyssiere

​Adulto 18/35 Femenino

  1. Martina Bicocca

  2. Shanti Liuzzi

  3. Ángela Martínez

Senior 36/55 Masculino

  1. Fernando Jesús Fariña

  2. Francisco Tolosa

  3. Eladio Hernández

Senior 36/55 Femenino

  1. Eva María de Paz

  2. Kamala Agustina Arias

  3. Mónica Laura Hernández

Senior B 56/60 Masculino

  1. Rafael Fernández

  2. Juan Carlos Santos

  3. José Antonio Tarazona

​​Senior B 56/60 Femenino

  1. Daphne Rossol

  2. Carmen de la Torre

  1. Gabriel Chávez 

Infantil B 9/11 Masculino

  1. Fernando Pérez

  2. Francisco Manuel Cañete

  3. ​ Agustín Expósito 

Infantil B 9/11 Femenino

  1. Andrea Armenteros

  2. Cristina Dorado 

  3. Ainhoa Molina 

​Cadete 12/14 Masculino

  1. Fernando Nadales 

  2. Víctor Luna 

  3. Juan Luna

​Cadete 12/14 Femenino

  1. Carmen Rivero 

  2. Lucía Moyano 

  3. Micaela Di Napoli 

​Juvenil 15/17 Masculino

  1. Adrián Jiménez 

  2. Alejandro Parrado 

  3. Antonio Ruíz 

Juvenil 15/17 Femenino

  1. Clara Pintor 

  2. Rocío Gómez  

  3. Carmen Moyano

​Adultos 18/35 Masculino

  1. Adrián Larrosa

  2. Juan Manuel Nadales

  3. Manuel García

​Adulto 18/35 Femenino

  1. María Cobertera

  2. Elena Romero

  3. Rocío Martínez

Senior A 36/55 Masculino

  1. Enrique Anguiano

Adulto 18/35 Masculino

  1. Miguel Fernández

​Varias Categorías

  1. José Luis Llavona

  2. Antonio Prieto

  3. Esteban Doce

GRUPO 5

DIVERSOS ESTILOS DE IMITACIÓN

GRUPO 7

SHAOLIN QUAN

GRUPO 8

WUDANG

GRUPO 9

OTROS ESTILOS

Infantil B 9/11 Masculino

  1. Grau Franch

  2. Roger Bach

  3. Roger Ballester

​Infantil B 9/11 Femenino

  1. Giulia Ferrer

  2. Maisa Faraj

  3. Ariadna Ribot 

​Cadete 12/14 Masculino

  1. Nil Bach

Senior A 36/55 Masculino

  1. Juanka Santa

Categoría especial

  1. José Anibal

  2. José Antonio Moreno

  3. Yuri Abril

Infantil B 9/11 Masculino

  1. Héctor rojas

  2. Raúl Perezagua

  3. Saad Benchalha

​Infantil B 9/11 Femenino

  1. Gabriela Trinkunaite

  2. Nor Benmbarem

Cadetes 12/14 Masculino

  1. Samuel Rodríguez

  2. Dovydas Trinkunas

​Juvenil 15/17 Masculino

  1. Alex Sánchez

  2. Pablo Perezagua

​Juvenil 15/17 Femenino

  1. Sara Rubio

  2. Alba Lorenzo

​Adulto 18/35 Masculino

  1. Gabriel Chávez

  2. Eduardo Martínez

​Senior 36/55 Femenino

  1. Martina Biccoca

  2. Sylvia Comitre

  3. Francesca Bonsignori

Juvenil 15/17 Masculino

  1. Pablo pajares 

​Adulto 18/35 Masculino

  1. Álvaro García

  2. Alex Muro

  3. Manuel Bustillo

​Adulto 18/35 Femenino

  1. Shanti Liuzzi

  2. Eloisa Armini

  3. Carmen Bustillo

Senior 36/55 Masculino

  1. Jesús Pajares

​Senior 36/55 Femenino

  1. Lorena García

  2. Sundari Lucile

  3. Silvia Corrochano

Senior B 56/60

  1. José Luis Castillejo

Cadete 12/14 Femenino

  1. Annwenn Catalán

​Adultos 18/35 Masculino

  1. Pere Parés

  2. Cedric Dufis

  3. Juan Cobiella

TAO LU MODERNO

 

CHANG QUAN

BOXEO LARGO

NAN QUAN

BOXEO DE SUR

TAIJIQUAN

BOXEO TAIJI

TAIJI JIAN

ESPADA TAIJI

Chang Quan adulto

  1. Alejandro Rengel 

 

 

 

 

​​

 

​​Nan Quan Juvenil 

  1. Alejandro Peral

  2. Iván Milanés

  3. ​Iván Merchán

Nan Quan adultos Masculino

  1. Ismael Subiri

  2. Tomás Herrera

 

Taijiquan senior Masculino

  1. José Francisco Tolosa

  2. Miguel Ángel González

  3. ​José Antonio Tarazona

Taijiquan senior Femenino

  1. Kamala Agustina Arias

  2. Daphne Rossol

  3. Carmen de Celis 

Taijijian senior Femenino

  1. Sundari Lucile Arnauld

  2. Daphne Rossol

  3. Carmen de Celis

ARMA LARGA

PALO Y LANZA

ARMA CORTA

ESPADA Y SABLE

DUI LIAN

COREOGRAFÍA

JI TI

FORMAS GRUPALES

Nan Gun Juvenil

  1. Iván Merchán

  2. Alejandro Peral

  3. Iván Milanés

​​Nan Gun Adultos

  1. Raúl Gimenez

  2. Ismael Subiri

Daoshu adulto

  1. Alejandro Rengel

SIN MODALIDADES 

SIN MODALIDADES

ARMAS TRADICIONALES

 

ARMA CORTA DE

estilos internos

VARIAS ARMAS

ARMAS LARGAS DE ESTILOS INTERNOS

VARIAS

Juvenil 15/17 Femenino

  1. Sara Rubio

Adultos 18/35 Masculino

  1. Tomás Herrera

​​Adultos 18/35 Femenino

  1. Ángela Martínez

  2. Shanti Liuzzi

Senior 36/55 Masculino

  1. Fernando Jesús Fariña

  2. Eladio Hernández

  3. José Francisco Tolosa

Senior 36/55 Femenino

  1. Sundari Lucile Arnauld

  2. Eva María de Paz 

  3. Kamala Agustina

​Senior B 56/60 Masculino

  1. Juan Carlos Santos

  2. José Antonio Tarazona

​​Senior B 56/60 Femenino

  1. Carmen de la Torre

Cadete 12/14 Femenino

  1. Annwenn Catalán

​Adultos 18/35 Masculino

  1. Pere Parés

  2. Cedric Dufis

​​Senior A 36/55 Femenino

  1. Kamala Agustina Arias

  2. Nuria Duarri

ARMAS LARGAS

VARIOS ESTILOS

ARMAS CORTAS

VARIOS ESTILOS

ARMAS ARTICULADAS

VARIOS ESTILOS

CATEGORÍA

ESPECIAL

VARIAS

Infantil B 9/10 Masculino

  1. Agustín Expósito

  2. Héctor Rojas

  3. Fernando Pérez 

Infantil B 9/10 Femenino

  1. Andrea Armenteros

  2. Cristina Dorado

  3. Ana Chacón

Cadetes 12/14 Masculino

  1. Fernando Nadales

  2. Samuel Rodríguez

  3. Adrián Alonso

Cadetes 12/14 Femenino

  1. Carmen Rivero

  2. Lucía Moyano

  3. Helena Jurado

Juvenil 15/17 Masculino

  1. Adrián Jiménez

  2. Antonio Ruíz

  3. Javier Molinero

Juvenil 15/17 Femenino

  1. Rocío Gómez

  2. Clara Pintor

  3. Carmen Moyano

Adultos 18/35 Masculino

  1. Adrián Larosa

  2. Juan Manuel Nadales

  3. Jean Lucas Veyssiere

Adultos 18/35 Femenino

  1. María Cobertera

  2. Elena Romero

  3. Rocío Martínez

Senior A 36/55 Masculino

  1. ​Enrique Anguiano

  2. Juanka Santa 

Senior A 36/55 Femenino

​Rosalía Fernández (1ª)

Infantil B 9/11 Masculino

  1. Francisco Manuel Cañete

  2. Roger Bach

  3. Aritz Sánchez

Infantil B 9/11 Femenino

  1. Andrea Armenteros 

  2. Cristina Dorado

  3. Ainhoa Molina

Cadetes 12/14 Masculino

  1. Samuel Rodriguez

  2. Fernando Nadales

  3. Dovydas Trinkunas

Cadetes 12/14 Femenino

  1. Lucía Moyano

  2. Carmen Rivero

  3. Micaela di Napoli

Juvenil 15/17 Masculino

  1. Alex Sánchez

  2. Alejandro Parrado

  3. Adrián Jiménez

Juvenil 15/17 Femenino

  1. Rocío Gómez

  2. Clara Pintor

  3. Carmen Moyano

Adultos 18/35 Masculino

  1. Adrián Larrosa

  2. Juan Manuel Nadales

  3. Manuel García

Adultos 18/35 Femenino

  1. María Cobertera

  2. Elena Romero

  3. Rocío Martínez

Senior A 36/55 Masculino

  1. Juanka Santa

Senior A 36/55 Femenino

  1. Sylvia Comitre

Infantil B 9/11 Masculino

  1. Fernando Pérez

  2. Agustín Expósito

  3. Grau Franch

​​Cadetes 12/14 Masculino

  1. Víctor Luna

  2. Adrián Sánchez

  3. Juan Luna 

Cadetes 12/14 Femenino

  1. Sara Martínez

Adultos 18/35 Masculino

  1. Álvaro José Lisa

  2. Miguel Fernández

  3. Iván Cuevas

​Adultos 18/35 Femenino

  1. Beatriz Lisa

  2. Cristina Márquez

  3. Paula Márquez

​​Senior B 56/60 Masculino

  1. José Luís Llavona